FESCO
22.06.2026

FESCO запустила сервис консолидации грузов в Китае, Вьетнаме и Бангладеш

Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») запустила сервис консолидации грузов в Китае, Вьетнаме и Бангладеш, который помогает оптимизировать доставку в Россию, сообщает пресс-служба группы.

«Клиентам регулярно требуется доставлять из Азии небольшие партии товаров. При этом часто приходится ждать, пока наберется полный контейнер. Теперь небольшие партии от разных поставщиков можно отправлять по мере готовности, не дожидаясь полного контейнера. Это делает поставки проще, удобнее и помогает эффективнее планировать логистику», — говорится в сообщении.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Группа оперирует собственными терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске, Владивостоке и Калининграде. Флот включает более 30 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях.

Ранее стало известно, что FESCO запустила контейнерный сервис между Камбоджией и Россией  и планирует открыть представительство в Индонезии.

Поделиться