pxhere.com
31.05.2023

Египет проведет тендеры по закупке растительного масла

В четверг, 1 июня, в Египте состоится международный тендер на закупку 40 тыс. тонн растительного масла (30 тыс. тонн соевого масла и 10 тыс. тонн подсолнечного масла) на условиях немедленной оплаты. Об этом сообщают операторы рынка со ссылкой на информацию государственного агентства страны по закупкам продовольствия GASC.

Согласно условиям тендера, поставка масел импортеру должна производиться в период с 11 по 25 июля 2023 г.

Кроме того, GASC в этот же день проведет еще и внутренний тендер по закупке растительного масла. Его детали пока не сообщаются.

В структуре потребления пищевых масел в Египте около половины приходится на подсолнечное масло, которое ежедневно используется большинством домохозяйств. Внутреннее производство подсолнечника невысоко, поэтому частные переработчики ориентируются на импортное сырье.

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться