06.07.2021

Бразилия увеличит производство соевых бобов в 2021/22 МГ, – USDA

Более 143 млн тонн соевых бобов может быть произведено на территории Бразилии в 2021/22 маркетинговом году. Такой прогноз обнародовали аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) в своем последнем отчете. По предварительным прогнозам экспертов, показатели валового сбора вырастут на 6,6 млн тонн по сравнению с текущим сезоном, а урожайность увеличится с 3,52 т/га до 3,56 т/га.

В американском ведомстве поясняют, что увеличение производства данной культуры в Бразилии связаны в первую очередь с расширением посевных площадей в следующем сезоне на 300 тыс. га – до 40,3 млн га.

«Расширение площадей сева масличной может быть обусловлено несколькими факторами – ожидаемым высоким спросом на масличную на мировом рынке, привлекательным курсом валют, сохранением высоких цен на соевые бобы, а также улучшением инфраструктуры и логистики», – говорится в сообщении.

Вырастут в следующем сезоне, по оценкам аналитиков USDA, и показатели реализации бразильской сои на внешние рынки – с 87 млн тонн до 94 млн тонн.

Объем переработки соевых бобов прогнозируют на уровне 47,7 млн тонн, что на 2% выше показателя в текущем МГ (46,5 млн тонн).

Похожие статьи по теме:

 

Поделиться